21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Московский районный суд достроит покинувший объект подрядчик

Здание Московского районного суда в Петербурге достроит компания ООО «Стройсоюз». Именно с ней около месяца назад был расторгнут контракт.

Итоги аукциона подвело управление судебного департамента в Петербурге.

 

Строительство ведется на Дунайском проспекте с середины 2017 года. До 29 октября там работал «Стройсоюз», однако контракт с ним расторгли. Тогда решение объяснили необходимостью проверить проектную документацию и определить достоверную сметную стоимость строительства.

Этой же компании отдали контракт и 4 декабря по результатам подведения итогов конкурса. В документации закупки отмечается, что работы должны быть выполнены до 25 декабря. Максимальная стоимость контракта составляла 241,7 млн рублей. Подрядчику предстоит закончить более 70% внутренних отделочных работ, а также завершить отделку фасада. Известно также, что завершены не были работы по водопроводу и канализации, по установке лифтов и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.