13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США ввели санкции против «злобной» российской компании

Минфин США ввел новые санкции против российских компаний и физических лиц. В ведомстве считают, что они связаны с киберпреступлениями.

Уточняется, что ограничительные меры были введены против компании под названием Evil Corp (Evil – «зло» с англ.).

В американском ведомстве считают, что компания ответственна за разработку и распространение вредоносного программного обеспечения Dridex, передает РИА Новости.

Уточняется также, что всего санкции коснулись 17 физических лиц и семь организаций.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в США задержали петербуржца Олега Никитина по обвинению в сговоре с целью отмывания денег, в финансовых махинациях и попытке обойти санкции. Обвинение также выдвинули в адрес россиянина Антона Черемухина и двух граждан Италии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.