17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский выступит с предложением о создании на Донбассе «муниципальной стражи»

Украинский лидер Владимир Зеленский решил создать «муниципальную стражу» на Донбассе. Пока информация об этом появилась только в СМИ. Официального подтверждения этой информации нет.

Как сообщает Espreso TV, с этим заявление Зеленский собирается выступить на нормандском саммите. В «стражу» войдут представители Украины, ОБСЕ и ЛНР и ДНР.

По словам Зеленского, это предложение является одной из имеющихся идей у его команды.

Как ранее писала «Мойка78», глава президентской фракции в Верховной Раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что у Киева нет денег на восстановление Донбасса.

Он заявил, что вопрос о финансировании региона нужно будет поднимать лишь когда Киев вернет над ним контроль. Затраты на реинтеграцию он исчисляет «десятками миллиардов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.