28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зеленский выступит с предложением о создании на Донбассе «муниципальной стражи»

Украинский лидер Владимир Зеленский решил создать «муниципальную стражу» на Донбассе. Пока информация об этом появилась только в СМИ. Официального подтверждения этой информации нет.

Как сообщает Espreso TV, с этим заявление Зеленский собирается выступить на нормандском саммите. В «стражу» войдут представители Украины, ОБСЕ и ЛНР и ДНР.

По словам Зеленского, это предложение является одной из имеющихся идей у его команды.

Как ранее писала «Мойка78», глава президентской фракции в Верховной Раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что у Киева нет денег на восстановление Донбасса.

Он заявил, что вопрос о финансировании региона нужно будет поднимать лишь когда Киев вернет над ним контроль. Затраты на реинтеграцию он исчисляет «десятками миллиардов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.