В финале рабочей недели в Петербурге, 6 декабря, пройдут разнообразные выставки и форумы, также состоится награждение участников конкурсов профессионального мастерства.

6 декабря в 10:00 в Гатчине откроется региональный молодежный форум «Доброволец Ленинградской области», участниками которого станут более 500 активистов.

В Петербурге сегодня пройдет Годовой форум по конгрессно-выставочной деятельности.

В форуме примут участие порядка 120 специалистов, среди которых топ-менеджеры компаний конгрессно-выставочной отрасли, индустрии гостеприимства, сопутствующего сервиса, представители Администрации города.

Рособрнадзор обсудит с ректорами вузов основные вопросы контрольно-надзорной деятельности. 6 декабря в Санкт-Петербурге пройдет всероссийское совещание с ректорами вузов, на котором будут обсуждаться вопросы лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации, а также контроля (надзора) за соблюдением образовательными организациями законодательства в сфере образования. Организатором совещания является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В 12:00 в Ленинградской области состоится торжественное чествование победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также областного этапа конкурса профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций «Золотые руки».

Также сегодня пройдет открытие выставки «За службу и храбрость. К 250-летию учреждения ордена Святого Георгия».

6 декабря в Петербурге на базе конгресс-центра «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» состоится Петербургский международный молодежный форум. Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В Софийском павильоне состоится открытие первого в Пушкинском районе Санкт-Петербурга кадетского класса МЧС России на базе ГБОУ № 604.

В государственной резиденции «К-2» при участии членов Правительства Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «Сделано в Петербурге».