09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Телефонный террорист с опытом «заминировал» дом на Володарского

В Курортном районе Петербурга задержали подозреваемого в телефонном терроризме. Мужчина сообщил о бомбе в одном из домов на улице Володарского.

О том, что здание заминировано, он рассказал полицейским накануне, 5 декабря. При проверке выяснилось, что злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление. Его местонахождение удалось установить спустя несколько минут, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В отношении него составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)»,
— уточнили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во время проверки опасных предметов обнаружено не было.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «минировали» суды, метро, школы и музеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.