20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Телефонный террорист с опытом «заминировал» дом на Володарского

В Курортном районе Петербурга задержали подозреваемого в телефонном терроризме. Мужчина сообщил о бомбе в одном из домов на улице Володарского.

О том, что здание заминировано, он рассказал полицейским накануне, 5 декабря. При проверке выяснилось, что злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление. Его местонахождение удалось установить спустя несколько минут, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В отношении него составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)»,
— уточнили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во время проверки опасных предметов обнаружено не было.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «минировали» суды, метро, школы и музеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.