02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжегазовики залезли к пенсионерке в комод и забрали 62 тысячи

В Приморском районе Петербурга полиция ищет мошенников, которые обокрали пенсионерку. Они забрали накопления пожилой женщины в размере 62 тысяч рублей.

Инцидент случился накануне, 5 декабря. Аферисты представились сотрудниками газовой службы и вошли в квартиру на Байконурской улице. Не скрывая своих намерений, они тут же полезли на верхнюю полку комода, где лежали деньги, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)»,
— добавили в ведомстве.

Ранее в «ПетербургГазе» рассказали, как отличить специалистов от шарлатанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.