22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжегазовики залезли к пенсионерке в комод и забрали 62 тысячи

В Приморском районе Петербурга полиция ищет мошенников, которые обокрали пенсионерку. Они забрали накопления пожилой женщины в размере 62 тысяч рублей.

Инцидент случился накануне, 5 декабря. Аферисты представились сотрудниками газовой службы и вошли в квартиру на Байконурской улице. Не скрывая своих намерений, они тут же полезли на верхнюю полку комода, где лежали деньги, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)»,
— добавили в ведомстве.

Ранее в «ПетербургГазе» рассказали, как отличить специалистов от шарлатанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.