Полицейские Приморского района Петербурга проводят проверку по факту ограбления мужчины, который пытался продать свой смартфон через соцсеть.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в пятницу, 6 декабря, в 1:50 в полицию обратился 21-летний мужчина. Он рассказал, что накануне вечером неизвестные, применив физическую силу, открыто похитили у него два мобильных телефона, общей стоимостью 20 тыс. рублей.

Мужчина пояснил, что решил продать свой мобильный телефон, выложив объявление в соцсети. На объявление откликнулся мужчина и они договорились о встрече на Гражданском проспекте. Продавец подошел к указанному адресу, где сел в автомобиль Hyundai Solaris к потенциальному покупателю. На заднем сиденье находились трое молодых людей, граждан одного из сопредельных государств. Один из них взял у мужчины мобильный телефон вместе с коробкой, после чего водитель автомобиля предложил съездить к его знакомому для проверки гаджета.

Продавец отказался и попросил или вернуть ему телефон или заплатить деньги. Через некоторое время молодые люди стали угрожать мужчине физической расправой и нанесли несколько ударов, один из молодых людей забрал из кармана заявителя мобильный телефон, после чего его выгнали из машины у №26 по Новоалександровской улице.

Машина со злоумышленниками уехала. После этого через мобильное приложение банка у пострадавшего было списано более 18 тыс. рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Стачек подростка ударили по лицу из-за смартфона за 8 тыс. рублей.