Предпоследний рабочий день недели — четверг, 5 декабря — собрал немалое количество происшествий. Очередная волна минирований, жуткие ДТП и другие происшествия — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили не менее пяти пожаров. В частности, на улице Маршала Жукова вчера загорелась фура. Прибывшие на место спасатели потушили пожар быстро, машина сгореть не успела.

Тем временем на Хасанской улице пожарным пришлось эвакуировать детей из дома, где загорелась квартира. Один человек тем не менее пострадал. Подробности случившегося — в нашем материале.

Наконец, в Петербурге продолжилась волна «минирований». Очередь дошла до школ и музеев.

Аварии

Случались на дорогах Петербурге и аварии. На проспекте Энгельса, к примеру, водитель иномарки сбил пешехода на трамвайных путях.

Кроме того, серьезное ДТП произошло на Выборгском шоссе. Как писала «Мойка78», девушка за рулем иномарки решила проверить возможности своей машины, не справилась с управлением и спровоцировала массовую аварию. Подробности случившегося — в нашей заметке и фоторепортаже.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что накануне по меньшей мере 11 человек лишились своих машин из-за угонщиков. Случались также кражи и грабежи.

В Красногвардейском районе, в частности, у алкогольного магазина на мужчину напал злодей и несколько раз ударил ножом. Пострадавший, однако, смог отобрать у нападавшего рюкзак и добраться до своего дома, откуда и вызвал полицию.

Тем временем в Сосновом Бору двое в камуфляжной форме залезли в частный домик бизнесмена, связали домработницу и побили дочь владельца. Та сказала нападавшим, что успела вызвать полицию, и злоумышленники убежали, ничего не взяв.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в Красносельском районе обнаружили тело мужчины.

Умерший лет 30-35 на вид лежал у жилого дома на проспекте Ветеранов. На его теле полицейские зафиксировали повреждения грудной клетки и головы.