09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело труба: петербуржцы предупреждают руководство СПХФУ о трагедии

В Петербурге 6 декабря в сети появился пост, в котором петербуржцы показывают трубу, которая может обрушиться около Химико-фармацевтического университета.

Как сообщается в паблике «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург», прошлой зимой случилась трагедия у вуза на Аптекарском у дома №6. Тогда упавшим снегом с крыши убило студента на тротуаре. Погиб студент из Узбекистана, его однокурсник получил закрытую черепно-мозговую травм, ушибы и сотрясение мозга.
«Тот же вуз сегодня со двора, где выбегают студенты, труба в таком положении (плохо закреплена) уже больше месяца, руководство вуза не спешит все исправить. Будем ждать эксклюзив с очередной трагедией»,
— заявил автор поста «ВКонтакте».

Как ранее писала «Мойка78», финансовые обязательства, связанные с гибелью студента на Аптекарском проспекте, взял на себя вуз. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.