02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

День в истории: тирания императрицы Елизаветы и подрыв Ленина

Еще один день в истории Петербурга был наполнен важными политическими событиями и чрезвычайными происшествиями. Читатели «Мойки78» узнают, что 6 декабря произошло с памятником Владимиру Ленину в Пушкине, кого мучила императрица Елизавета Петровна, и где в Северной столице появился памятник Екатерине.

Узнать ответы на эти вопросы, а также проверить свои знания, читатели смогут, от начала до конца пройдя викторину «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.