23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

День в истории: тирания императрицы Елизаветы и подрыв Ленина

Еще один день в истории Петербурга был наполнен важными политическими событиями и чрезвычайными происшествиями. Читатели «Мойки78» узнают, что 6 декабря произошло с памятником Владимиру Ленину в Пушкине, кого мучила императрица Елизавета Петровна, и где в Северной столице появился памятник Екатерине.

Узнать ответы на эти вопросы, а также проверить свои знания, читатели смогут, от начала до конца пройдя викторину «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.