18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дамба показала, как готовит затворы для защиты от наводнений к зиме

На судопропускном сооружении С-1 сотрудники дамбы провели маневрирование затвором в пределах доковой камеры в пятницу, 6 декабря.

Как рассказали в пресс-службе дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга, маневрирование осуществлялось из Центрального пункта управления. Отметим, что он расположен отдельно от всех на острове Котлин.

В результате маневрирования стало понятно, что проверка была пройдена абсолютно всеми системами плавучего затвора С-1. В результате был сделан вывод, что затвор полностью готов эксплуатации в новый зимний период.

В сентябре «Мойка78» сообщала, что вода на дамбе угрожала перелиться через защитные затворы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.