08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мигалки. Все перекрыто». Центр Петербурга замер в пробке, много полиции

Центральные улицы Петербурга замерли. Движение остановилось практически на всех крупных дорогах, включая мосты. Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский — красные.

такие данные фиксирует в режиме онлайн сервис «Яндекс.Пробки». Очевидцы в соцсетях пишут, что много полиции на Суворовской площади, набережных у Литейного моста.

«Перекрыты Кутузовская наб. , Дворцовая наб. , Троицкий мост. Объезжайте!»,
— пишет водитель в группе «ДТП и ЧП Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

 

Некоторые видят мигалки на дорогах.

«Какой смысл отмены мигалок , если по факту перекрыто все вообще»,
— написал свидетель в разговорчиках «Яндекс.Навигатора».

Пешеходы из-за полиции недоумевают, как быть с пешеходной частью мостов. Люди спрашивают, можно ли перейти Неву на другой берег.

Для данного времени суток пробки в центре города аномальны — 5 баллов. Обычно не превышают 3 баллов.

В Петербурге сейчас проходит IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», но все мероприятия в рамках его программы в Экспрофоруме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.