10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эвакуация оторвала от шопинга посетителей «Охта Молла»

Людей вывели на улицу из торгового центра в Красногвардейском районе Петербурга в пятницу, 6 декабря. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, эвакуацию объявили в ТРК «Охта Молл».

Причины неизвестны, однако можно предположить, что работу развлекательного комплекса нарушили «минеры». Начиная с прошлой недели, анонимы шлют письма с угрозами в суды, ТЦ, музеи, храмы, а также в метрополитен.

Сегодняшний день не стал исключением. Первым эвакуировали Петродворцовый районный суд.

Вместе с тем, подписчики группы «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» пишут, что на первом этаже ТЦ ощущался запах дыма. Не исключено, что там произошел пожар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.