В центре дизайна ART PLAY SPb продолжает работу первая благотворительная выставка-продажа картин Евгения Никитина «Transcendere».

Выставка посвящена благотворительной организации ЛенЗдравКлоун, сообществу больничных клоунов, помогающих тяжело больным детям и их родителям пережить страшные, мучительные моменты жизни, дающих им луч надежды и радости, а порой и облегчающих страдания в последние дни.

Евгений Никитин — звезда петербургской оперной сцены, солист Мариинского театра, певец, выступающий в лучших оперных театрах мира (Метрополитен, Венской, Баварской опере и многих других), обладает не только музыкальным талантом. Уже много лет он создает удивительные яркие и необычные компьютерные картины, отчасти перекликающиеся с его оперным творчеством. Родившийся и выросший в Мурманске артист не понаслышке знает не только свет софитов, но и мрак полярной ночи — и знает, что порой только смех может противостоять тьме. Название выставки «Transcendere» отражает ту опасную и спасительную границу, на которой существует и талант Евгения Никитина, и работа ЛенЗдравКлоуна.

Выставка принимает посетителей последние 2 дня — 7 и 8 декабря. Кроме того, в интернете проходит продажа работ Никитина: как отпечатков, подписных и без подписи, так и сувенирной продукции (футболок, кружек и т. п.) с его картинами.

На закрытии выставки 8 декабря можно будет встретиться с автором картин и взять автограф на память.