06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков выступил за проведение фестиваля военных оркестров в Петербурге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал идею проведения фестиваля военных оркестров в Петербурге.

Об этом сообщает «АБН». В редакции отметили, что незадолго до этого обращались в Управление Президента РФ с этим же вопросом. Там ответили, что запрос журналистов был принят и передан в Министерство обороны.

Комментируя данную инициативу, Дмитрий Песков подчеркнул, что слышит об этой идее не впервые. Он рассказал, что в международной практике такие фестивали называются милитари тату и пользуются огромной популярностью в мире.
«Один из таких фестивалей — «Спасская башня», вы знаете, он ежегодно проходит в Москве у стен Кремля и пользуется феноменальным совершенно интересом зрителей»,
— заявил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, как он относится к инициативе проведения в Петербурге в День ВМФ Международного фестиваль военно-морских оркестров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.