24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы города, где туристов больше, чем местных жителей

Эксперты назвали города в разных странах, где количество туристов превышает число местных жителей. Лидером стал Майами, где на 100 горожан приходится 1 тыс. 641 путешественник.

Как сообщает Daily Mail, вторым в рейтинге стал Лас-Вегас, где соотношение 100 местных жителей к 993 туристам. Замыкающим в первой тройке стал Дубай, где число отдыхающих превышает местное население почти в шесть раз (100 к 588).

Четвертым обозначен Эдинбург с соотношением 100 к 445. Пятая строка рейтинга досталась Дублину (100 местных жителей к 427 путешественникам). Шестое и седьмое место заняли Гонконг (100 к 398) и Сан-Франциско (100 к 392) соответственно.

Далее расположилась Вена, где на 100 горожан приходится 329 туристов. Девятую строку занял Сингапур (100 к 316). Десятым оказался Вашингтон (100 к 286).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.