03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погоня со стрельбой: пьяный петербуржец с таблетками удирал от полицейских

В Петербурге полицейские с погоней и стрельбой задержали пьяного водителя. Оказалось, что нарушитель прятал в своем автомобиле пакет с таблетками.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители проводили профилактическую операцию «Нетрезвый водитель» в поселке Новоселки Выборгского района Петербурга.

Полицейские попытались остановить автомобиль Kia, однако водитель не отреагировал и попытался скрыться. Было решено пуститься в погоню.

На Левашовском шоссе полицейский начал стрелять. Сначала он выстрелил вверх, а потом по самой машине. Нарушителя смогли остановить.

Оказалось, что водитель был пьян. Кроме того, в его машине нашли пакетик с сине-голубыми таблетками, курительную трубку и весы.

В отношении него составили административные протоколы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.