12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским учителям могут повысить зарплаты

Минпросвещения России направило в Минтруд предложение повысить зарплаты учителям.

Об этом стало известно из письма замглавы Минпросвещения Виктора Басюка, опубликованном на сайте комитета Госдумы по образованию и науке. В документе сообщается, что министерство предложило несколько возможных вариантов повышения зарплаты педагогическим работникам.

Также, по данным Минпросвещения, во всех регионах России, кроме Москвы, Калужской и Ивановской областей, учителя получают минимальный оклад при работе на ставку — 18 уроков в неделю. В указанных регионах зарплата рассчитывается на основе стоимости человеко-часа. При этом во всех регионах оклад разный.

Ранее «Мойка78» писала, что сенаторы предложили выравнять зарплаты учителей по всей России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.