01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач назвал легкий способ уберечься от рака женщинам

Женщины, которые регулярно выполняют физические упражнения, имеют значительно меньший риск умереть от заболеваний сердца или рака. Соответствующее исследование было представлено в рамках научного конгресса Европейского общества кардиологов (ESC).

Доктор Хесус Петейро из Университетской больницы А-Корунья в Испании заявил, что фитнес защищает от смерти по любой причине. По его словам, женщины, у которых сердце во время упражнений работает нормально, «вряд ли» будут иметь сердечно-сосудистые осложнения.

Как сообщает «Российская газета», специалист добавил, что они подвергаются повышенному риску смерти от рака или иных причин при плохой физической подготовке. 

Петейро назвал показателем здоровья нормальную работу сердца в ходе выполнения упражнений и хорошую работоспособность в целом. В обществе добавили, чем раньше женщина начнет заниматься спортом, тем больше у нее шансов сохранить здоровье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.