30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач назвал легкий способ уберечься от рака женщинам

Женщины, которые регулярно выполняют физические упражнения, имеют значительно меньший риск умереть от заболеваний сердца или рака. Соответствующее исследование было представлено в рамках научного конгресса Европейского общества кардиологов (ESC).

Доктор Хесус Петейро из Университетской больницы А-Корунья в Испании заявил, что фитнес защищает от смерти по любой причине. По его словам, женщины, у которых сердце во время упражнений работает нормально, «вряд ли» будут иметь сердечно-сосудистые осложнения.

Как сообщает «Российская газета», специалист добавил, что они подвергаются повышенному риску смерти от рака или иных причин при плохой физической подготовке. 

Петейро назвал показателем здоровья нормальную работу сердца в ходе выполнения упражнений и хорошую работоспособность в целом. В обществе добавили, чем раньше женщина начнет заниматься спортом, тем больше у нее шансов сохранить здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.