05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бесплатные лекарства и больница в Шушарах: Беглов подвел итоги работы за неделю

Губернатор Петербурга Александр Беглов традиционно подвел итоги работы за прошедшую неделю. За это время было принято решение предоставлять детям с гепатитом С бесплатные лекарство и открыть детскую поликлинику в Шушарах.

О результатах работы Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он сообщил о том, что было принято решение о предоставлении бесплатных лекарств детям, которые проходят амбулаторное лечение хронического гепатита С. В планах – расширить территориальную программу лекарственного обеспечения.

Еще одна новость из сферы здравоохранения – подписание постановления о выкупе помещений под отделения детской поликлиники в Шушарах. Они будут открыты в Вилеровском переулке.

Кроме того, город выкупит два здания под размещение детских садов. Они заработают на улице Летчика Лихолетова и на Полюстровском проспекте.

Беглов также сообщил, что город не будет принимать новые жилые дома без социальной инфраструктуры. Планируется, что до конца года введены будут 3,4 млн кв. метров жилья.

Губернатор Петербурга также успел проверить работу жилищных и коммунальных служб в Приморском и Курортном районах и съездить в Хельсинки на встречу с ветеранами и блокадниками, которые живут в Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.