17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Бездомный полк» сотрудников ФСИН из Петербурга обратился к президенту

Сотрудники УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области записали видеообращение, сообщив о том, что им годами приходится ждать жилье. Запись они адресовали российскому президенту Владимиру Путину и директору ведомства Александру Калашникова.

Они попросили содействия в решения жилищных проблем сотрудников и пенсионеров ФСИН. По их словам, единовременную выплату на приобретение жилья получить практически невозможно. При этом закон не содержит данных о сроках, в которые должна быть сделана выплата.

Видеозапись с обращением была опубликована в группе сотрудников ФСИН в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом, петербургские сотрудники присоединились к акции, которые происходят в 30 регионах России.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге прошел митинг против подорожания проезда и взносов на капитальный ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.