09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ФАС пожаловались на реконструкцию Лиговского путепровода за 3,9 млрд

Компания «АБЗ-Дорстрой» пожаловалась антимонопольщикам на Дирекцию транспортного строительства Петербурга. Фирму смутили сроки и техническое задание по контракту почти на четыре миллиарда рублей.

Жалоба была опубликована на сайте госзакупок. Речь идет о реконструкции Лиговского путепровода.

В жалобе отмечается, что по условиям тендера дирекция принимает предложение от участников конкурса до 11 декабря. При этом техзадание требует разработать проектную документацию к 15 декабря.

В «АБЗ-Дорстрой» также считают, что заказчик установил необоснованные ограничения подтверждения опыта у участников. Так, свою компетентность подтвердить они могут только с помощью госконтрактов, которые были выполнены в течение года.

Отметим, что подрядчик должен будет расширить путепровод за 3,9 млрд рублей до октября 2021 года. Ранее на объекте работал подрядчик ЗАО «Пилон». В октябре этого года контракт с ним был расторгнут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.