10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые: растения умеют «кричать»

Исследователи рассказали, что во время стресса растения начинают «кричать». Также биологи установили и доказали, что растения могут ощущать запахи и слышать.

Новое исследование, опубликованное на bioRxiv.org показало, что растения способны «кричать» во время стресса, только этот звук человек услышать не может.

Ученые поясняют, что стрессом для растений является не только момент срезки стебля, но и нехватка воды.

Как ранее писала «Мойка78», ученые исследовали порядка 15% поверхности планеты и собрали данные за последние 300 лет. Человечество оказывают значительное влияние на биосферу, что может привести к ее серьезным изменениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.