20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые: растения умеют «кричать»

Исследователи рассказали, что во время стресса растения начинают «кричать». Также биологи установили и доказали, что растения могут ощущать запахи и слышать.

Новое исследование, опубликованное на bioRxiv.org показало, что растения способны «кричать» во время стресса, только этот звук человек услышать не может.

Ученые поясняют, что стрессом для растений является не только момент срезки стебля, но и нехватка воды.

Как ранее писала «Мойка78», ученые исследовали порядка 15% поверхности планеты и собрали данные за последние 300 лет. Человечество оказывают значительное влияние на биосферу, что может привести к ее серьезным изменениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.