16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался на 70 месте в списке ЗОЖ-регионов России

Названы регионы-лидеры по отсутствию вредных привычек у населения. Лидерские позиции заняли Республики Северногo Кавказa. Петербург находится только на 70-м месте.

Как сообщает «РИА Новости», на первом месте оказалась Чечня, далее идут Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

В число вредных привычек, согласно исследованию, входит курение, алкоголь и употребление наркотических препаратов.

Кроме северокавказских республик в лидирующую десятку входят Волгоградская и Тамбовская области, Ставропольский край, Татарстан и Саратовская область.

Как ранее писала «Мойка78», ученые узнали еще об одной опасности курения. Оно способствует развитию шизофрении и депрессии, почти вдвое увеличивая риск развития этих душевных расстройств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.