11:20, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Аудиторы выяснят, на что в Исаакие тратили бюджетные деньги

С проверкой в Исаакиевский собор пришла контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга. Аудиторы изучат финансово-хозяйственную деятельность музея.

Возглавит инспекцию Юрий Шутов. Помимо представителей сбора, отчитаться о расходовании бюджетных средств предстоит и чиновникам комитета по культуре.

«Будет дана оценка законности использования музеем собственности Санкт-Петербурга в 2017-2019 годах»,
— добавили в ведомстве.

Напомним, пару лет назад музей возглавил Юрий Мудров. В 2017 году расходы Исаакия превысили 800 млн рублей, в том числе, за счет субсидии в 73 млн рублей. В последующие годы льготы не выделялись, а на содержание собора потратили 849 и 968 млн рублей за 2018-м и 2019-м соответственно. В этот период проводились работы по реставрации фасадов, интерьеров и картин, а также монтажу кассовых павильонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ