15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В воде Финского залива обнаружили опасные тяжелые металлы

В водах Невской губы в восточной части Финского залива специалисты обнаружили превышение показаний по содержанию тяжелых металлов.

Как сообщили в понедельник, 9 декабря, в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», анализ проб на содержание тяжелых металлов показал, что в водах Невской губы было зафиксировано превышение допустимых значений по меди. Пробы специалисты отбирали в ноябре.

Там также отметили, что содержание нефтепродуктов и фенолов не превышало допустимых отметок. Случаев высокого загрязнения воды в Невской губе на станциях сети ГСН не фиксировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.