28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция и собака проверили кабинет Пиотровского, празднующего день рождения

В день рождения директора Эрмитажа Михаила Пиотровского в музее прошёл обыск с собаками после сообщения о минировании здания. Ему сегодня исполнилось 75 лет.

Как отмечает пресс-служба музея, информация о заминировании появилась в сети и открытых источниках. Тем не менее, полиция всё равно решила проверить все здания. Так, в результате сотрудники службы музейной безопасности совместно с Росгвардией провели осмотр всех экспозиционных зданий, а также служебных помещений и прилегающей к музею территорий. 
«В результате осмотра посторонних или подозрительных предметов обнаружено не было»,
— заявили в пресс-службе. 

В частности, отдельно был осмотрен кабинет генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. Таким необычным способом его поздравили с наступающим юбилеем.

Напомним, что Михаил Пиотровский празднует сегодня 75-й юбилейный год своей жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.