10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия обжалует решение WADA об отстранении страны от участия в соревнованиях

Россия обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, чтобы обжаловать решение WADA об отстранении России от участия в крупных международных соревнованиях. Отметим, что решение было принято антидопинговым агентством.

Информацию об этом передаёт ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светлану Жукову. По её словам, Российская Федерация точно обратиться в суд за обжалованием ради борьбы за отечественных спортсменов. 
«19-го числа будет заседание наблюдательного совета РУСАДА, где, соответственно, дальше РУСАДА или принимает эти рекомендации, или не принимает», 
— отметила Светлана Журова. 

При этом она подчеркнула, что после этого состоится «уже суд в Лозанне».

Ранее «Мойка78» сообщала, что WADA лишило Россию права проводить международные соревнования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.