Всеволожская городская прокуратура предъявила обвинение мужчине, который подозревается в убийстве и расчленении своего двоюродного брата в Мурино.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, после пропажи мужчины проверка органами предварительного расследования не проводилась. Но прокуратуре показались подозрительными обстоятельства его исчезновения. 22 ноября по результатам проверки было возбуждено уголовное (статья «Убийство»).

Как выяснилось, к преступлению причастен двоюродный брат пропавшего гражданина, который после совершенного преступления выехал в город Салават Республики Башкортостан. Он уже дал признательные показания в убийстве. Также он рассказал, что в квартире в Мурино (Всеволожский район Ленобласти) расчленил тело, чтобы избавиться от него.

Мужчине предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом преступлении. По предварительным данным, в ходе конфликта злоумышленник ударил родственника молотном по голове. Далее подозреваемый, по версии следствия, расчленил тело убитого в ванной и утопил в разных водоемах Всеволожского района, одежду — сжег.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого в Мурино были обнаружены и изъяты банковские карты, документы на имя потерпевшего, личные вещи.