У сотрудников правоохранительных органов в Петербурге горячая пора. Петербуржцы начали закупаться к новогоднему столу. Платят за товар не все. С 6 по 8 декабря «Лентах» и «О’кеях» предприняли попытки к бегству без оплаты шесть человек.

С собой они пытались уволочь колбасы и спиртного на общую сумму в 37 тысяч рублей.

Поволноваться несознательные граждане заставили сотрудников «Лент» и «О’кеев» в Красносельском, Приморском, Невском и Калининском районах. Как рассказали Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники во всех случаях пойманы, товар возвращен.

6 декабря ночью мимо кассы в «Ленте на проспекте Строителей ринулся мужчина с алкоголем на 6 тысяч рублей. Вечером того же дня в «О’кее» на проспекте Науки не дали сбежать с бесплатной едой на 2,5 тысячи рублей еще одному мужчине.

В «Ленте» на Таллинском шоссе тревогу объявили утром 7 декабря. Мимо кассы с телегой рванул на парковку покупатель. В каталке была еда на 11,6 тысяч рублей.

В «О’кее» на проспекте Просвещения вечером того же дня едва не уволокли товара на 3,3 тысячи рублей.

В «Ленте» на Планерной улице утром 8 декабря не захотел платить 7,4 тысячи рублей мужчина с бутылками алкоголя. В ночь на 8 декабря поймали мужчину с продуктовым набором на 6,3 тысячи рублей в «Ленте» на Дальневосточном.