18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» оторвали от занятий учащихся семи школ Петербурга

В Петербурге эвакуировали семь школ. Вместо того, чтобы сидеть на уроке, дети, а также преподаватели и другие сотрудники, мерзнут на улице.

По предварительным данным, причиной эвакуации стали сообщения о заминировании. Время у входа в заведения коротают ученики лицея №384, гимназии №405, школы №98, гимназии №399, 341 и №295, а также школы №553. Перечень появился в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте».

Стоит отметить, что анонимы нарушили не только школьный распорядок. Понедельник, 9 декабря, начался, уже по традиции, с эвакуации судов. Следом злоумышленники сообщили о бомбах в метро, больницах и Эрмитаже.

Ранее «Мойка78» писала, что суды после проверки вернулись к работе. Ничего опасного там не нашли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.