23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обязала убрать незаконную свалку с автопокрышками в Шушарах

Прокуратура Пушкинского района Петербурга обнаружила нарушения при обращении с отходами в деятельности ООО «Диалог-Терминал» в поселке Шушары.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга в понедельник, 9 декабря, проверка показала, что организация складировала на земельном участке около 800 квадратных метров в Шушарах строительный мусор, в том числе насыпной грунт и автопокрышки.

По данным фактам прокуратура внесла руководителю ООО представление, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях о несоблюдении требований охраны окружающей среды при обращении с отходами и невыполнении обязанностей по рекультивации земель. Документы направили на рассмотрение в комитет по природопользованию.

Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.