09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские футболисты не смогут поехать на ЧМ в Катар с родным флагом

В случае, если сборная России по футболу попадет на чемпионат мира 2022 года в Катаре, команде не разрешат выступать под флагом страны. Об этом заявили в международной федерации (ФИФА).

Так в ведомстве отреагировали на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Оргнизация приняла решение отстранить страну от международных соревнований. Санкции рассчитаны на четыре года.

Помимо этого, спортсменам запретят исполнять российский гимн, передает Sport24. Перед началом турнира ФИФА планирует провести консультации с коллегами из агентства, а также поговорить с членами ассоциации летних олимпийских международных организаций (АСОИФ) для того, чтобы уточнить сферу действия решения в отношении данного вида спорта.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия сможет обжаловать решение WADA и подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). На это отведен 21 день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.