01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе за кражу карты у клиента будут судить продавца «мобильников»

В Красносельский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное против сотрудника магазина сотовой связи.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в ноябре 2019 года, находясь на работе в торговом комплексе, менеджер по продажам мобильных телефонов похитил банковскую карту у клиента. Ранее тот приобрел себе телефон в этом салоне.

После этого обвиняемый неоднократно рассчитывался похищенной картой, причинив потерпевшему ущерб в значительном размере.

В отношении сотрудника салона возбуждено уголовное дело («Кража»). Материалы дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге полиция задержала похитителя iPhone X, карт и денег у женщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.