04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный выбрал застройщиков для завершения долгостроя ЖК «Вариант»

В Смольном выбрали компании, которые будут достраивать один из самых проблемных долгостроев Петербурга – жилой комплекс «Вариант» в поселке Ленсоветовский.

Строительством ЖК займутся ГК «Стоун» и ГК «ПИК». Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернатору Николаю Линченко взять под личный контроль работы по завершению строительства комплекса, сообщили в Смольном.

Строить ЖК «Вариант» начали еще в 2014 году, сдать объект должны были в 2017 году. В декабре 2018 года застройщика ООО «Ареал» признали банкротом. Общая готовность объекта -менее 10%. В реестре кредиторов значатся 569 участников долевого строительства.

По словам Беглова, к концу 2020 года городские власти надеются решить все вопросы с «обманутыми дольщиками». В 2019 году планируется завершить строительство 20 «проблемных» домов. В их числе старейшие городские долгострои – комплекс «Охта-Модерн» и один из корпусов «Новой Скандинавии». Еще 23 объекта должны сдать в эксплуатацию в течение 2020 года, отметил градоначальник.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.