03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин высказался об убийстве в Берлине

Президент России Владимир Путин прокомментировал убийство гражданина Грузии в Берлине. По его словам, убитый был одним из организаторов теракта в метро Москвы.

Об этом российский лидер рассказал на пресс-конференции в Париже по итогам саммита в «нормандском» формате, передает РИА Новости.

Владимир Путин отметил, что убитый гражданин Грузии принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе. Именно он стал одним из тех, кто готовил теракт в московском метро, в результате которого погибли 98 человек.

«Это бандитская среда, и там может произойти все, что угодно», — прокомментировал убийство Владимир Путин. Он добавил, что Москва просила Берлин выдать организаторов взрывов в метро, однако ответа просьбы так и не нашли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что канцлер Германии Ангела Меркель попросила у Москвы помощи в расследовании убийства в Берлине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.