20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минприроды предупреждает о надвигающемся мусорном коллапсе

В Минприроды напоминают, что организации должны выплатить долги за вывоз мусора, а информационная кампания повысит собираемость платежей, чтобы избежать мусорного коллапса.

Как сообщается в обращении главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, в некоторых субъектах России возникла критическая ситуация. Минприроды фиксирует существенный риск прекращения оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО потребителям, сообщает «РИА Новости».

Риск банкротства региональных операторов увеличивается.

Как ранее писала «Мойка78», Министерство природы определило города России с самым загрязненным воздухом. Их наибольшее число пришлось на Сибирь. Об этом свидетельствуют данные проекта госдоклада ведомства «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.