23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Китаец «расплатился» за ужин на Гороховой фотоаппаратом за 7 тысяч

В Адмиралтейском районе Петербурга ищут воришек, которые обокрали туриста из Китая. Уроженец КНР лишился дорогостоящего фотоаппарата.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 9 декабря. Путешественник ужинал в ресторане на Гороховой улице, а сумку с техникой повесил на спинку стула. Закончив трапезу, потерпевший не обнаружил своего имущества.

Китаец описал приметы предполагаемого злоумышленника. Он считает, что кражу совершил европеец с рыжей бородой, в коричневой куртке и с рюкзаком.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.