01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китаец «расплатился» за ужин на Гороховой фотоаппаратом за 7 тысяч

В Адмиралтейском районе Петербурга ищут воришек, которые обокрали туриста из Китая. Уроженец КНР лишился дорогостоящего фотоаппарата.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 9 декабря. Путешественник ужинал в ресторане на Гороховой улице, а сумку с техникой повесил на спинку стула. Закончив трапезу, потерпевший не обнаружил своего имущества.

Китаец описал приметы предполагаемого злоумышленника. Он считает, что кражу совершил европеец с рыжей бородой, в коричневой куртке и с рюкзаком.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.