В Петербурге автолюбителей и пешеходов предупреждают о новых ограничениях движения. Работы на автодорогах затронули различные районы города.

Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция, в Красногвардейском районе с 11 по 26 декабря будет введено ограничение на движение транспорта по Челябинской улице у Травяной улицы. Причина — работы по прокладке газопровода, выполняемые ООО «Навигатор-СБС».

В Петроградском районе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжит работы по прокладке канализации. Из-за этого с 11 по 30 декабря закрывается направление движения транспорта по набережной реки Карповки от Чкаловского проспекта к улице Всеволода Вишневского. Кроме того, будет ограничен трафик по набережной реки Карповки от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы.

В адмиралтейском районе Северной столицы начнутся реставрационные работы на Английской набережной, дом №38. Здесь находится объект культурного наследия регионального значения — «Дом А.Ф. Кларка». Для удобства пешеходов у дома будет сооружена специальная галерея. Из-за этого с 12 по 21 декабря ограничивается движение транспорта по площади Труда от Английской набережной до Галерной улицы. Кроме того, с 12 декабря по 15 июня 2020 года ограничивается движение транспорта по Галерной улице от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала. Исполнитель работ — ООО «Неолик».

В Красносельском районе продолжаются работы по прокладке водопровода ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В связи с работами с 12 по 30 декабря ограничивается движение транспорта по Ленинскому проспекту от улицы Доблести до улицы Десантников, без перекрёстков.

В Московском районе на территории Авиагородка проводятся работы по прокладке электрокабеля. Поэтому с 12 декабря 2019 года по 11 января 2020 ограничивается движение транспорта по улице Пилотов от Вертолётной улицы до Стартовой улицы, далее по Стартовой улице от улицы Пилотов до Быковской улицы, включая перекрестки. Кроме того, ограничения затронут трафик на Быковской улице (его ограничат от Стартовой улицы до Толмачёвской улицы, включая перекрестки) и на Толмачёвской улице (тут движение ограничат от Быковской улицы до Внуковской улицы). Работы будет производить ПАО «Ленэнерго».

В Выборгском районе также будут проводиться работы по прокладке инженерных сетей. В связи с этим с 13 декабря 2019 года по 17 января 2020 года будет ограничено движение транспорта по проспекту Испытателей от Богатырского проспекта до Светлановской площади, включая перекресток с Богатырским проспектом. Производитель работ — ООО «Мегалит-Охта Групп».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что прокладка водопровода ограничит движение в двух районах Петербурга.