20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За выходные в Петербурге остановили более 30 пьяных водителей

ГИБДД по Петербургу и Ленобласти в минувшие выходные, 7 и 8 декабря, провела рейд «Нетрезвый водитель». По итогам проверки на трассах поймали 33 шофера «под мухой».

Двое из них находились под действием наркотиков, а остальные решили сесть за руль после вечеринки со спиртным. При этом почти половина горожан отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Пятерых нарушителей доставили в отдел полиции. Оказалось, что они не первый раз попались за пьяную езду. Петербуржцев привлекут к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ.

«Кроме этого пресечено 494 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения»,
— добавили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.