10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

В Мюнхене скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. О смерти экс-градоначальника рассказали в его окружении, передает «Интерфакс».

Позднее информацию подтвердили в московской администрации. Причины случившегося не уточняются. Также неизвестно, где похоронят Лужкова.

Известно, что в Германии он находился в одной из клиник. По предварительным данным, Лужков перенес операцию на сердце. На момент смерти бывшему мэру было 83 года.

Напомним, Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992 года. Указ о досрочном прекращении его полномочий подписал Дмитрий Медведев в 2010 году. На тот момент он занимал пост президента и открыто конфликтовал с градоначальником. Позднее СМИ писали о том, что кадровые перестановки произошли и-за отказа Лужкова поддержать выдвижение главы государства на второй срок.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.