01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В деле об избиении школьника в Колпино появились обвиняемые — двое полицейских

В Петербурге двум полицейским предъявили обвинение по делу об избиении школьника. По статье «Превышение должностных полномочий» возбудили уголовное дело.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

По данным правоохранителей, в мае этого года в 80-м отделе полиции на улице Ижорского батальона один из обвиняемых четыре раза ударил резиной дубинкой по ягодицам 17-летнего школьника. Подросток был задержан за административное правонарушение. В момент избиения он лежал на полу в наручниках.

При этом следователи считают, что другой обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего ногами и руками по голове и телу.

В настоящее время один из полицейских находится под подпиской о невыезде, в отношении другого решается вопрос об аресте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.