01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигуранты дела о теракте в метро Петербурга получили от 19 лет до пожизненного

В Петербурге огласили приговор всем фигурантам дела о теракте в метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Они получили от 19 лет до пожизненного срока.

Наказание избирал 2-й Западный окружной военный суд во вторник, 10 декабря. Самое строгое получил организатор Аброр Азимов. К большим срокам также приговорили Акрама Азимова, а также Мухамадюсупа и Ибрагимжона Эрматовых. Их отправили в колонию на 27-28 лет. Преступникам также необходимо будет заплатить крупные штрафы.

До этого обвиняемые выступали с последним словом. Свою вину они не признавали до конца.

Как писала «Мойка78», трагедия произошла в апреле 2017 года. Взрывные устройства в подземку принес смертник. Одну бомбу он оставил на станции «Площадь Восстания», но ее оперативно удалось найти и обезвредить, а вторую активировал на перегоне синей ветки.

Жертвами взрыва стали 15 человек, не считая самого боевика. Травмы получили порядка 100 пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.