29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж открылся после проверки из-за угрозы «минирования»

Государственный Эрмитаж вернулся к работе после новых сообщений о минировании. Во вторник утром, 10 декабря, учреждение культуры вновь эвакуировали из-за подозрения взрыва.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщила в пресс-службе Государственного Эрмитажа, где подтвердили, что после полученного анонимного сообщения была проведена проверка, в результате которой опасных и подозрительных предметов не было обнаружено. 
«В настоящее время музей уже открыт и работает»,
— заключили в пресс-службе. 

Отметим, что это не первая эвакуация Государственного Эрмитажа на этой неделе. Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция и собака в понедельник, 9 декабря, проверили кабинет Пиотровского, празднующего день рождения. После сообщения о минировании сотрудники службы музейной безопасности совместно с Росгвардией провели осмотр всех экспозиционных зданий, а также служебных помещений и прилегающей к музею территорий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.