Шведская исполнительница, солистка поп-рок группы Roxette Мари Фредрикссон умерла в возрасте 61 года. Долгое время она боролась с раком.

Об этом сообщает газета Expressen со ссылкой на менеджера группы. Уточняется, что Фредрикссон умерла утром в понедельник, 9 декабря, от болезни.

Когда состоится прощание с солисткой, пока неизвестно.

Мари Фредрикссон вместе с Пером Гессле прославилась на весь мир фактически за одну ночь в составе группы Roxette. В конце 1980-х их песня The Look стала хитом №1 в США.

Осенью 2002 года Мари неожиданно упала в обморок дома и ударилась головой о раковину. Она была госпитализирована и прооперирована в стокгольмской больнице. Оказалось, что у нее нашли опухоль мозга. Во время лечения у певицы почти полностью перестал видеть правый глаз.

Несмотря на это, она принимала участие в записи сольного альбома Пера Гессле Mazarin в 2003 году. Вскоре она начала работу над собственным сольным альбомом, а в 2005 году появилась информация о том, что Мари выздоровела.

Исполнительница вернулась на сцену, а в 2017 году, в день своего 59-го дня рождения, Фредрикссон выпустила новый сингл на английском языке.