09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о сайтах-клонах, торгующих билетами с наценкой в 300%

Петербуржцев предупредили о том, что перед новогодними и рождественскими праздниками активизировались сайты-двойники, предлагающие купить билеты на спектакли и концерты в Северной столице с большой наценкой.

Как сообщили в Смольном, в Сети работают сайты-клоны Театра комедии им. Н.П. Акимова, театра «Мюзик-Холл», Михайловского театра и других учреждений культуры. Наценки на билеты у нелегальных продавцов доходят до 200-300%.

Чтобы бороться с незаконной деятельностью сайтов-двойников, в Смольном планируют создать единый реестр театров и концертных организаций. Список интернет-ресурсов будет доступен на официальном сайте Администрации Петербурга в разделе комитета по культуре.

Чиновники советуют петербуржцам и гостям города перед покупкой внимательно изучать название сайта и его структуру. Если это официальный сайт госучреждения, там всегда можно найти данные о полном и сокращенном названии организации, адресе, сведения об учредителе и учредительные документы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.