Строительный холдинг Setl Group собрал награды ежегодного конкурса «Доверие потребителя». Клиенты и общественники присудили победу девелоперу сразу в двух номинациях: «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Петербурга и Ленобласти», а также «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Петербурге» за жилой комплекс Stockholm на набережной Большой Невки.

Холдинг Setl Group обладает наибольшим рейтингом надежности у петербуржцев среди игроков рынка жилой недвижимости, посчитали организаторы конкурса и жители города. На данный момент объем возводимого компанией Setl Group жилья по действующим разрешениям на строительство составляет около 2,9 млн кв. м, показатель продаваемой площади в стадии строительства и проектирования – 5,5 млн кв. м. За 25 лет работы холдинга на рынке более 300 тысяч человек стали новоселами.

Особого внимания из введенных в этом году объектов холдинга удостоился жилой комплекс Stockholm напротив Елагина острова. В элитный жилой комплекс входят два корпуса разной высотности – от 5 до 7 этажей.

Кроме того, областное правительство отметило строительный холдинг за вклад в развитие социальной инфраструктуры региона. Застройщик ввел в эксплуатацию две областных школы и 12 детских садов, которые рассчитаны на 3115 детей. Только в этом году сдан детский сад на 100 мест в жилом комплексе «GreenЛандия-2» в Мурино, другое дошкольное учреждение появится рядом до конца года. Новый детский сад также примет 160 детей в квартале «Лондон» в Кудрово.

На конкурсе «Доверие потребителя» председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев был отдельно награжден специальным призом «За личный вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга».