16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о хищении денег «Метростроя» пытался сбежать в Израиль

В Петербурге суд принял решение об аресте генерального директора компании «Безопасные технологии и разработки» Анатолия Болотова. Он является одним из фигурантов дела о хищении средств ОАО «Метрострой».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие считает, что Болотов объединился с гендиректором «Метростроя»  Николаем Александровым для хищения денег компании через заключение фиктивного договора на поставку сырья. Речь идет о заключении государственных контрактов на сумму в 178 млн рублей.

Отмечается, что 9 декабря Болотов пытался сбежать в Израиль и был задержан в Пулково.

По решению Дзержинского районного суда, он был арестован до 6 февраля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.