26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о хищении денег «Метростроя» пытался сбежать в Израиль

В Петербурге суд принял решение об аресте генерального директора компании «Безопасные технологии и разработки» Анатолия Болотова. Он является одним из фигурантов дела о хищении средств ОАО «Метрострой».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие считает, что Болотов объединился с гендиректором «Метростроя»  Николаем Александровым для хищения денег компании через заключение фиктивного договора на поставку сырья. Речь идет о заключении государственных контрактов на сумму в 178 млн рублей.

Отмечается, что 9 декабря Болотов пытался сбежать в Израиль и был задержан в Пулково.

По решению Дзержинского районного суда, он был арестован до 6 февраля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.