Петербургский футбольный клуб «Зенит» пропустил первый гол в заключительной игре отборочного тура Лиги чемпионов между с португальской командой «Бенфика». Матч начался во вторник, 10 декабря, в 23:00 на стадионе «Да Луж».

Счет португальские спортсмены открыли только в начале второго тайма. Первый ограничился ударами по воротам. Гол «Зениту» забил полузащитник Франко Серви на 47 минуте матча.

Добавим, что игра началась с минуты молчания. Футболисты почтили память Рожерио Пипи. Бывший нападающий клуба «Бенфика» скончался 8 декабря в возрасте 97 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что болельщики петербургского «Зенита» отправились вслед за любимой командой в Лиссабон. Сине-бело-голубых на стадионе «Да Луж» поддерживают 1,5 тыс. фанатов.