Португальская команда «Бенфика» разгромила петербургский футбольный клуб «Зенит» в заключительной игре отборочного тура Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 3:0. Он прошел на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне.

Игра началась во вторник, 10 декабря. Счет португальцы открыли только во втором тайме. Первым в ворота сине-бело-голубых забил полузащитник «Бенфики» Франко Серви — на 47 минуте игры. На 58 минуте игрок португальской команды Пицци забил «Зениту» гол с пенальти.

Третий мяч в пользу португальцев в свои ворота отправил нападающий петербургского футбольного клуба Сердар Азмун — на 79 минуте.

После разгромного поражения сине-бело-голубые вылетели из Лиги чемпионов. Добавим, что поддержать петербургский «Зенит» в Лиссабон приехали 1,5 тыс. фанатов.